Bureau d'aide juridique

Longueuil – Droit criminel et de la jeunesse

Coordonnées

1732, boulevard Marie-Victorin
Longueuil (Québec) J4G 1A5
Tél: 450-928-7666 Fax: 450-928-7671

Heures d'ouverture

Lundi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mardi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mercredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Jeudi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Vendredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Samedi et dimancheFermé

Quels documents dois-je apporter pour mon premier rendez-vous?

Cliquez ici

Nos avocats

Me Marie Kettlyne Ruben, directrice

450-928-7666 poste 224

mkruben@ccjrs.com

Me Catherine Pilon

450-928-7666 poste 231

cpilon@ccjrs.com

Me Jean-Pierre Gaudreau

450-928-7666 poste 223

jpgaudreau@ccjrs.com

Me Mélanie Grégoire

450-928-7666 poste 229

mgregoire@ccjrs.com

Me Jean-François Lambert

450-928-7666 poste 236

jflambert@ccjrs.com

Me Rémi C. Quintal

450-928-7666 poste 237

rquintal@ccjrs.com

Me Myriam Couillard

450-928-7666 poste 227

mcouillard@ccjrs.com

Me Charlotte Vanier Perras

450-928-7666 poste 244

cvperras@ccjrs.com

Me Hélène Robitaille

450-928-7666 poste 232

hrobitaille@ccjrs.com

Me Agathe Léouffre

450-928-7666 poste 228

aleouffre@ccjrs.com

Me Marie-Josée Gingras

450-928-7666 poste 242

mjgingras@ccjrs.com

Me Patricia Denis

450-928-7666 poste 243

pdenis@ccjrs.com