Bureau d'aide juridique

Longueuil – Droit civil

Coordonnées

101, boulevard Roland-Therrien, bureau 200
Longueuil (Québec) J4H 4B9
Tél: 450-928-7659 Fax: 450-928-7670

Heures d'ouverture

Lundi 8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mardi 8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mercredi 8h30 à 12h - 13h à 16h30
Jeudi 8h30 à 12h - 13h à 16h30
Vendredi 8h30 à 12h - 13h à 16h30
Samedi et dimanche Fermé

Quels documents dois-je apporter pour mon premier rendez-vous?

Cliquez ici

Nos avocats

Me Mathieu Vespa, directeur

450-928-7659 poste 222

mvespa@ccjrs.com

Me Karina Cloutier

450-928-7659 poste 235

kcloutier@ccjrs.com

Me Catherine Thibault

450-928-7659 poste 245

cthibault@ccjrs.com

Me Anissa Cadieux-Perron

450-928-7659 poste 225

acadieux@ccjrs.com

Me Élisabeth Maillet

450-928-7659 poste 244

emaillet@ccjrs.com

Me Julie Deschênes

450-928-7659 poste 227

jdeschenes@ccjrs.com

Me Judy Sab

450-928-7659 poste 243

jsab@ccjrs.com

Me Laurence Vincent

450-928-7659 poste 224

lvincent@ccjrs.com

Me Marie-Hélène Houle

450-928-7659 poste 226

mhhoule@ccjrs.com

Me Mylène Fortin

450-928-7659 poste 223

mfortin@ccjrs.com

Me Myriam Parent en remplacement de Me Catherine Thibault

450-928-7659 poste 245

mparent@ccjrs.com

Me Maude Bourgeois en remplacement de Me Élisabeth Maillet

450-928-7659 poste 244

mbourgeois@ccjrs.com