Bureau d'aide juridique

Longueuil – Droit civil

Coordonnées

101, boulevard Roland-Therrien, bureau 200
Longueuil (Québec) J4H 4B9
Tél: 450-928-7659 Fax: 450-928-7670

Heures d'ouverture

Lundi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mardi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mercredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Jeudi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Vendredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Samedi et dimancheFermé

Quels documents dois-je apporter pour mon premier rendez-vous?

Cliquez ici

Nos avocats

Me Marie-Claude Richer, directrice

450-928-7659 poste 222

mcricher@ccjrs.com

Me Anne Lessard

450-928-7659 poste 243

alessard@ccjrs.com

Me Geneviève Girard-Gagnon

450-928-7659 poste 226

ggagnon@ccjrs.com

Me Karina Cloutier

450-928-7659 poste 223

kcloutier@ccjrs.com

Me Catherine Thibault

450-928-7659 poste 245

cthibault@ccjrs.com

Me Andrée-Anne Bouchard-Desbiens

450-928-7659 poste 224

aabdesbiens@ccjrs.com

Me Anissa Cadieux-Perron

450-928-7659 poste 225

acadieux-perron@ccjrs.com

Me Élisabeth Maillet

450-928-7659 poste 244

emaillet@ccjrs.com

Me Julie Deschênes

450-928-7659 poste 227

jdeschenes@ccjrs.com

Me Judy Sab en remplacement de Me Anne Lessard

450-928-7659 poste 243

jsab@ccjrs.com

Me Jean-Philip McCutcheon en remplacement de Me Élisabeth Maillet

450-928-7659 poste 244

jpmccutcheon@ccjrs.com

Me Manuel Johnson en remplacement de Me Geneviève Girard-Gagnon

450-928-7659 poste 226

mjohnson@ccjrs.com

Me Raphaëlle Marleau en remplacement de Me Anissa Cadieux-Perron

450-928-7659 poste 225

rmarleau@ccjrs.com

Me Frédéric Masson en remplacement de Me Catherine Thibault

450-928-7659 poste 245

fmasson@ccjrs.com