Bureau d'aide juridique

Longueuil – Droit civil

Coordonnées

101, boulevard Roland-Therrien, bureau 200
Longueuil (Québec) J4H 4B9
Tél: 450-928-7659 Fax: 450-928-7670

Heures d'ouverture

Lundi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mardi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Mercredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Jeudi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Vendredi8h30 à 12h - 13h à 16h30
Samedi et dimancheFermé

Quels documents dois-je apporter pour mon premier rendez-vous?

Cliquez ici

Nos avocats

Me Karina Cloutier, directrice par intérim

450-928-7659 poste 222

kcloutier@ccjrs.com

Me Catherine Thibault

450-928-7659 poste 245

cthibault@ccjrs.com

Me Élisabeth Maillet

450-928-7659 poste 244

emaillet@ccjrs.com

Me Julie Deschênes

450-928-7659 poste 227

jdeschenes@ccjrs.com

Me Judy Sab

450-928-7659 poste 243

jsab@ccjrs.com

Me Laurence Vincent en remplacement de Me Julie Deschênes

450-928-7659 poste 227

lvincent@ccjrs.com

Me Camille Hallée-Ouimette

450-928-7659 poste 224

chouimette@ccjrs.com

Me Élise Coulombe

450-928-7659 poste 225

ecoulombe@ccjrs.com

Me Laura Chartrand en remplacement de Me Karina Cloutier

450-928-7659 poste 223

lchartrand@ccjrs.com